«Превратите слова в действия!» – разве может быть что-то сильнее этого прямолинейного, но невероятно храброго посыла? Да! Но только если добавить к нему красочный и мотивирующий рисунок!
В рамках Года благоустройства и республиканской акции «Беларусь – энергоэффективная страна», на лингвистическом факультете с успехом прошла масштабная выставка «Энергосберегай», в которой приняли участие более 70 студентов лингвистического факультета и факультета педагогики и психологии, а также учащихся ГУО «Средняя школа № 7 г. Барановичи им. А.И. Волошина» и ГУО «Гимназия № 3 г. Барановичи». Старт выставке был дан 10 ноября, в канун Международного дня энергосбережения.
На целую неделю лингвистический факультет превратился в яркий поток мотивирующих реплик и картинок, передавая простое, но единственно важное послание – берегите энергию! Кто-то задумался о будущем планеты и призывал «Выключить свет и включить будущее», кто-то говорил «Спасая планету, спасаешь человека», на кого-то с постера смотрела рыжая девочка и просила «Не дать энергии утечь сквозь пальцы», а кто-то решил и вовсе оглянуться в прошлое и показать, каково жить без разумного энергопотребления.
На суд компетентного жюри было вынесено 59 работ, объединенных одной тематикой – энергосбережение. В состав жюри вошли:
Кривуть Марина Леонидовна, заведующий лабораторией «Центр идей и практик в целях устойчивого развития»;
Васильчук Евгения Николаевна, заместитель декана по идеологической и воспитательной работе лингвистического факультета;
Елена Васильевна Булатая, заведующий кафедрой теории и практики германских языков, кандидат филологических наук, доцент;
Курьянович Анастасия Сергеевна, преподаватель-стажер кафедры теории и практики германских языков.
Спустя неделю, 17 ноября, самая большая интрига на лингвистическом факультете разрешилась! Победителями выставки стали:
Диплом I степени – Костючик Мария, студентка 1 курса группы ФБ-11 лингвистического факультета,
Диплом II степени – Чернобровина Юлиана и Леонович Анна, студентки 2 курса группы ФБ-21 лингвистического факультета,
Диплом III степени – Мовсисян Алина и Анкудо Ксения, студентки групп СИЯк-11 и ФБ-11 лингвистического факультета.
Спецпризами организаторов выставки награждены:
Климко Мария, студентка 2 курса группы ФБ-21 лингвистического факультета,
Великая Ксения, учащаяся 5 «В» класса ГУО «Средняя школа № 7 г. Барановичи им. А.И. Волошина»,
Плавсюк Ариана, учащаяся 5 «Э» класса ГУО «Гимназия № 3 г. Барановичи».
Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!
Вместе мы изменим мир к лучшему!
Организаторами выставки выступили Елена Игоревна Грицкевич и Екатерина Юрьевна Панкевич, преподаватели кафедры теории и практики германских языков лингвистического факультета.
